Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Клейка обоев в Голицыно

Уведомления
Очистить все

Клейка обоев

 
zenmaster1983
(@zenmaster1983)
New Member

Здравствуйте, решил сделать косметический ремонт в своей комнате. Думаю начать с обоев. Старые обои уже местами стали отклеиваться. Собственно вопрос в том, как очистить стены от старых обоев, как подготовить поверхность под оклейку и собственно как клеить? Обои виниловые на флизелиновой основе.

Цитата
Topic starter Размещено : 04/02/2021 2:30 пп
aislumaks
(@aislumaks)
New Member

Ой это легко и просто, чтобы быстро снять со стен старые куски , достаточно задеть край шпателем и потянуть его, поддевая и корректируя неподдающиеся места. Если не получается, то необходимо размочить старые обои. Для этого по всей поверхности нужно пройтись губкой, смоченной теплой водой с добавлением мыла, подождать несколько минут и вуаля, все быстренько снимается.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/02/2021 1:26 пп
(@leonid)
Active Member

Вот продолжая ответ на ваш вопрос, стены после удаления старых обоев лучше всего про грунтовать таким же клеем которым будете применять для оклейки здесь обоев. Просто пройтись одним шаром все места где будут обои и дать хорошо клею просохнуть. Так же обои на флизелиновой основе не нужно смачивать клеем достаточно на стену нанести клей и на него приклеить уже подогнанную полоску и так далее до окончания оклейки обоев. Удачи в работе...

ОтветитьЦитата
Размещено : 06/02/2021 1:05 пп
missi
(@missi)
Honorable Member

Помню въехали мы в квартиру и решили сменить обои. Так там было наклеяно обои на обои слоев пять да плюс видимо клей разный. Мочили да мочили мы их водой да долго и упорно скоблили, вобщем еле отодрали, а потом снизу на стену газеты проклеивали сверху уже обои.

ОтветитьЦитата
Размещено : 09/12/2021 10:05 дп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: Московская область, г. Голицыно, Петровское шоссе, 33

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: